Специальный кинопоказ от Ретро FM

22 августа радиостанция Ретро FM, в эфире которой тема космических побед ХХ века занимает особое место, устроила в Москве эксклюзивный показ фильма-сенсации «АПОЛЛОН-11». Картина, основанная на уникальных архивных кадрах, посвящена широко отмечаемому во всём мире 50-летию первой высадки человека на Луну. 

Слушатели радиостанции смогли своими глазами увидеть фильм об одном из величайших приключений в истории человечества – причём, в самом современном формате IMAX и в компании звёзд эстрады, кино, спорта, а также знаменитых космонавтов. 

Счастливые обладатели приглашений, которые можно было выиграть в программе «Феличита» и на сайте rеtrofm.ru, почувствовали себя настоящими свидетелями одного из главных событий прошлого столетия благодаря высочайшему качеству изображения и звука в зале IMAX Sapphire кинотеатра ТЦ «Афимолл Сити». 

Большой друг радиостанции, неоднократный участник «Космической недели» на «Ретро FM», Герой России, лётчик-космонавт Геннадий Падалка увидел киношедевр раньше, одним из первых, и поделился своими впечатлениями: 

«Я был на премьере в Швейцарии вместе с астронавтами, членами экипажей «Аполлон-11», «Аполлон-13», «Аполлон-15» и «Аполлон-17». Это потрясающий фильм! Несмотря на то, что он документальный, смотрится как художественный. Очень много удивительного архивного материала, который показан впервые. Это нужно обязательно увидеть!»

В основу фильма обладателя премии «Эмми» режиссёра Тодда Дугласа Миллера легли ранее не публиковавшиеся видеокадры и тысячи часов аудиозаписей легендарной лунной миссии, а также интервью её очевидцев и участников. Показ, организованный Ретро FM, стал уникальной возможностью посмотреть на большом экране кино, о котором так много говорят, ощутить эмоции экипажа «Аполлона-11» и вместе с его командиром Нилом Армстронгом почувствовать, что такое «маленький шаг для человека, но гигантский скачок для человечества».